В ладу с собой

Как понять, что мужчина вам изменяет

Вопрос о том, изменяет ли любимый мужчина, наверное, тревожит многих женщин. Но как понять, что он действительно «провинился» таким образом - загадка для большинства. Психологи уверяют, что у неверных мужей существует несколько основных поведенческих показателей, которые почти с гарантией указывают на то, что в вашей семейной жизни наступила черная полоса.

Итак, первый признак - гаджеты. Мужчина буквально зависает в телефоне или ноутбуке, при этом старается скрыть от вас, что именно он там делает. Телефон становится его неизменным спутником даже при походе в туалет и душ. Вы больше не увидите это средство связи небрежно брошенным на вашей постели или оставленным на столе. Неверный муж бережет его как зеницу ока, всячески и категорично пресекая ваши попытки даже притронуться к нему.

Второй признак - у мужа поменялось поведение, он начал следить за собой. Да, возможно, он и раньше любил периодически сходить в торговый центр, чтобы приобрести себе новый парфюм или джемпер, но сейчас это становится особенно заметно. Он долгое время разглядывает себя в зеркале, часто покупает новые предметы гардероба (это особенно относится и к нижнему белью и носкам).

Задержки на работе и частые командировки - почти стопроцентный признак того, что жене пора бить тревогу. Под любыми, даже самыми нелепыми предлогами, он пытается улизнуть из дома. Приходит поздно, как правило, начинает редко ужинать, отшучиваясь или отмахиваясь, что «на заправке съел сосиску в хлебе» или просто «нет аппетита, устал».

Если вы нашли в вещах вашего супруга презервативы - это прямое доказательство того, что его жизнь на стороне буквально кипит. Вряд ли может служить утешением то, что он, все же, заботится о своем и вашем здоровье.

Муж стал слишком заботливым. Конечно, многих женщин такое поведение супруга может даже сильно порадовать, но, как отмечают психологи, это - один из признаков того, что мужчина завел себе женщину на стороне. А перед вами ему просто неудобно или даже стыдно. Вот своим вниманием и заботой он старается компенсировать муки совести.

Еще один стопроцентный признак измены мужа - его сексуальное охлаждение к вам. Никто не будет спорить, что прожив в браке 10-20 лет, вы не могли остаться пламенными любовниками как на заре юности. Но если он под всяким предлогом уворачивается от ваших игривых намеков или действий - пришла пора поговорить с ним по душам. Или как сами сочтете нужным.