В ладу с собой

Уровень внутреннего достоинства и позволения - ключи к успеху

В жизни очень многое определяют связи, деньги, удача, счастливый случай и многое другое, но есть и кое-что еще очень важное. Почему-то редко мы говорим о позволении и достоинстве. Речь идет о том, что человек может стать успешным не только потому, что родился в рубашке или ему очень сильно повезло. Очень часто люди сами себе позволяют достичь какого-то уровня. Сейчас разберёмся.

Вы могли слышать об этом, если хоть раз посещали какой-то психологический тренинг, занятие по личностному росту. Да, вы, наверное, поняли, что речь идет о внутреннем ощущении. Это внутреннее ощущение должно доказывать вам, что вы достойны того, о чём мечтаете. Человек должен сам себе говорить, что он этого хочет, он этого достоин, значит он этого добьётся. Очень часто люди, которые много работают, трудятся не покладая рук, не могут сделать шаг вперёд, всё потому, что они сами не верят в свои силы, не позволяют себе на психологическом уровне сделать рывок.

Для того, чтобы улучшить положение, нужно расширить уровень своего позволения, нужно разрешить себе большие и самые незначительные радости, подарки, даже тогда, когда нет никакого повода. Вы не должны жалеть денег на то, что принесет вам радость. Чаще бывать в красивых местах, которые вас вдохновляют, чаще ходить в развлекательные заведения, в которых вам реально интересно. Делайте больше чего-то для себя. Вы должны выходить из узкого круга своих привычек, делать что-то такое, что доказывает вам собственную дозволенность. Займитесь своим здоровьем, перестаньте думать, что, если вы сегодня будете работать на износ, завтра вам это воздастся. На самом деле всё работает не так. Очень важно дать самому себе понять, что вы чего-то достойны большего. Перестаньте довольствоваться малым, если у вас есть мечты.

Но это ещё не всё, уровень жизни многое определяет. Если вы давно хотели купить именно эти джинсы, но не знаете с чем вы будете их носить, не знаете, разумной ли будет такая покупка, перестаньте думать, просто купите их и порадуйтесь. Если вы хоть иногда будете себя баловать такими радостями, вы научитесь позволять себе больше. Именно с этого момента начнется ваш путь вперёд, путь, который вы сами себе, наконец, разрешили.

Еще один очень важный момент заключается в том, что люди часто всем вокруг недовольны. Поверьте, то на чём вы концентрируете свое внимание, занимает большую часть вашей жизни. Если вы будете больше внимания уделять положительным моментам в вашей жизни, она вся будет из них состоять. Обеспечьте себя хорошим настроением, вы обеспечите себе здоровую самооценку. Вы должны сами себе говорить о том, что вы достойны счастья, достойны быть любимым, достойны иметь хорошую работу, если вы будете в себе сомневаться, то кто в вас поверит? Перестаньте думать, что вы чего-то не заслуживаете, что это слишком много для вас. С таким подходом, с такой абсолютно ненужной скромностью вы ничего и никогда не добьетесь.

Вернемся к уровню жизни и дозволению. Если вы будете себя постоянно ограничивать, проживете всю жизнь так и не поняв, в чём ошибка. Попробуйте прямо сейчас начать действовать по вышесказанному маршруту, вы заметите, как вместе с хорошим настроением к вам приходит желание двигаться дальше, позволять себе всё больше и больше. Перестаньте себя корить, сетовать на плохую судьбу, у вас всего одна жизнь, а значит - один шанс. Как можно не верить в свои силы, если второго шанса добиться желаемого не будет? Беритесь за дело, начинайте себе позволять, чувствуйте себя достойным всего, что желаете.