В ладу с собой

Привычки, которые способны вывести из зоны комфорта и изменить жизнь к лучшему

Каждый человек хочет изменить свою жизнь к лучшему, но не каждый способен для этого начать что-то делать. Ниже приведены способы, которые, если использовать регулярно, способны перерасти в привычки, меняющие вашу жизнь к лучшему. Стоит попробовать!

1. Просыпайтесь раньше всех. Да, это сложно, особенно, когда лег позже всех. Но просыпаясь раньше всех, вы сможете спокойно, в тишине настроиться на грядущий продуктивный день.

2. Начинайте утро с небольшой зарядки. Истины, стары как мир. Еще в детском саду утро начинается с зарядки, чтобы зарядить малышей на новый день. Разомните суставы с помощью небольшого комплекса упражнений, и вы почувствуйте себя взбодрившемся и готовым к покорению вершин.

3. Примите контрастный душ. Контрастный душ полезен для улучшения кровообращения, а также способен снять стресс и улучшить настроение.

4. Правильное питание. О пользе правильного питания написано много книг и статей. А некоторые продукты даже помогут вам не заболеть. С помощью специального приложения, которое поможет вам подсчитывать калории, вы сможете подобрать для себя правильный рацион. Потребляйте больше овощей и нежирного мяса!

5. Отфильтруйте свой круг общения. Возможно, с кем-то вам тяжело общаться, и эта дружба тяготит. Проведите анализ людей, находящихся в вашем окружении. Порой, стоит прекратить общение с человеком, понимая, что негативных эмоций от этого общения вы получаете больше, чем положительных.

6. Учитесь контролировать свои расходы. Доказано, что наличные тратить тяжелее, чем электронные деньги. Старайтесь расплачиваться «живыми» купюрами, так вы осознаннее будете подходить к потребностям и взвешивать покупки. В течение нескольких месяцев возьмите под контроль все свои расходы, даже самые незначительные. Привычка контролировать и копить денежные средства не раз подстрахует вас в тяжелые периоды.

7. Боритесь со страхом перед аудиторией. Такой страх присущ многим. Неважно, в какой области вы работаете. Развивайте свою способность уверенно выступать перед публикой. Возможно, этот опыт вам когда-нибудь пригодится, и наряду с этим, вы прокачаете свою уверенность и навык общения с людьми.

8. Читайте книги. Чтение литературы пополняет ваш словарный запас, повышает интеллект, и даже помогает снятию стресса.

9. Занимайтесь хобби. В будничной суете и при однообразной работе, хобби является отличным способом отвлечься и расслабиться. Выберите интересное для вас занятие и развивайтесь в этом направлении. Таким образом, вы становитесь не только интереснее доя себя, но и для других.

10.Общайтесь! Новые знакомства приносят в нашу жизнь новые эмоции и новые возможности. Не упускайте их!

11. Учитесь терпению. Не все люди обладают пунктуальностью и не все события случаются вовремя или тогда, когда мы хотим и планируем. Погода, другие люди, явления - есть масса вещей, которые мы не в силу контролировать. И если что-то случается не по-вашему, учитесь не срываться, не впадать в депрессию или ярость, а просто ждать и ровно дышать.

12.Достигайте поставленных целей. Поставьте себе цель, которую желаете достигнуть. Возможно, сначала она покажется вам непомерной. Пропишите план, разбейте на маленькие этапы путь реализации. Обозначьте срок. Продвигайтесь маленькими шажками, главное, уверенно и не останавливаясь. И через какое-то время вы удивитесь, на что способны, взглянув на свои результаты.

13. Не вспоминайте прошлое. Порой мы слишком часто сожалеем о том, чего не сделали или наоборот, что сделали. В любом случае, время прошло, и это уже мертвые сожаления. Анализируйте свои ошибки, цените приобретенный опыт, но ни в коем случае не отдавайте себя бесполезным угнетениям. Двигайтесь вперед.