В ладу с собой

Как начать жизнь с чистого листа, или что мешает вашему счастью?

Пребывание в состоянии невесомости, когда человек, как бы живет, и в то же время, находится в параллельном мире, думая горькие думы и убиваясь, присуще некоторым людям. Их немного, но они есть среди нас. Достаточно внимательно присмотреться к своим знакомым, и вы заметите, что они несчастны. Каковы же причины этого? Вот некоторые из них, помогающие осознать, что человек испытывает проблемы.

Находитесь в токсичных отношениях. Расставаться с друзьями и терять приятелей очень тяжело, но иногда это просто необходимо делать, если вы ощущаете, что находитесь в окружении токсичных людей, которые вами пользуются, при этом совершенно не ценя. Ваш ум и самодостаточность могут обходиться без подобных «друзей», отказавшись от которых, вы ощутите, будто бы, сбросили с себя тяжелый груз, мешавший вам совершенствоваться и наслаждаться радостными моментами жизни. Отравляющие жизнь отношения вам не нужны.

Безнадежно влюблены в бывших. Много лет уже прошло с тех пор, как вы расстались с любимым человеком по каким-то причинам, а вы все не можете его забыть, терзая себе душу. Не правда ли, подобная ситуация была у многих из вас? Воспоминания о бывших возлюбленных преследуют нас долгое время, вызывая боль и горечь от того, что мы не вместе с ними. Прекратите свои страдания, остановитесь, извлеките уроки и продолжайте идти дальше. Своим путем! Ваша постоянная задача - работать над собой, совершенствоваться, повышать свою самооценку. И только после всего этого можно пробовать построить новые отношения.

Работая, вы думаете только про деньги, а не про то, что нравится. Умные люди не зря говорят, что за деньги себе счастье не купишь. Даже, если вам покорились самые значимые вершины, а ваше материального состояние достигло цифры с несколькими нулями в конце, состояние счастья купить невозможно. Работа на нелюбимой работе, ради финансового благополучия, рано или поздно, вам наскучит. Заниматься нелюбимым делом, коллекционируя денежные знаки, безусловно, можно, вот только нужно ли это делать, принося в жертву свои хобби и увлечения? Найдя ответ на этот вопрос, вы поймете многое в жизни и сделаете соответствующие выводы. Никакие финансовые выходы не заставят вас полюбить то, чем вы занимаетесь, ради достижения материального благополучия.

Не рискуете. Как известно, риск - это благородное дело. Раскованным и свободным человеком можно почувствовать себя только в том случае, если вы что-то делаете или говорите за той гранью, которая отделяет зону комфорта и спокойствия. Смелость в поступках сделает вас отличным от остальных людей. Стремитесь к этому.

Фото: m.fotostrana.ru