В ладу с собой

Психология женщин. Почему "плохие парни" выигрывают?

Почти каждая девушка хоть раз влюблялась в так называемого "плохого парня", хулигана, выходящего за рамки. Наверное, и ты хоть раз в жизни задавалась вопросом: "Почему он, ведь мы же совсем разные?". Но ты снова и снова покупаешься на их чары, не понимая, почему все происходит именно так.

Есть множество шуток, рассказов, жизненных историй о том, что девушки влюбляются в плохих парней. Этот стереотип, конечно, стоило развенчать, но как это сделать, если он очень близок к правде? Парни, которые ведут себя не как все, выходят за рамки приличий, романтические бандиты действительно привлекают. Но почему?

Они умеют очаровать девушку. Человек, который любит себя, эгоист, нарцисс, который во главе угла поставит себя, а только потом подумает о тебе, кажется, это совсем не твое. Но он так харизматичен и уверен в себе, что ты влюбляешься в него, сама не понимая, почему.

Тобой управляют твои гормоны. Даже если мы не думаем об этом, но подсознательно ищем отца семейства, а следовательно, он должен быть сильным и привлекательным. Девушки хотят встречаться с этаким альфа-самцом, который даст потомству отличный набор генов. Мальчики-плохиши воспринимаются именно так.

Отношения с ними ярче. Встречаться с "плохими парнями" интересно, ты редко знаешь, что ожидать, что он выкинет завтра. Это постоянный фейерверк и праздник, который очень нравится некоторым девушкам. Им кажется, что парень должен приносить в их жизнь маленький праздник, это действительно так. Но иногда отношения с "плохим парнем" могут стать очень болезненными, вы можете часто ссориться из-за его эгоизма, твоей ревности. Именно так распадаются отношения, отсюда множество шуток и стереотипов, за ними тоже что-то стоит.

Ты думаешь, что хороших парней очень мало. Многие девушки уверены, что парней, которые будут относиться к ним так, как они хотят, практически нет. Многие отшучиваются фразой "хороших уже всех разобрали". Но это не так. Если ты часто обжигалась об отношения с "плохим парнем", то попробуй все-таки найти того самого, хорошего парня, с которым вы будете на равных. Поверь, такие существуют и их много.

Влюбляясь в харизматичного хулигана, ты редко думаешь, что ваши отношения после определенного этапа могут стать просто невыносимыми. А добрый, хороший и любящий человек может сделать тебя счастливой, подарить заботу и чувство нужности. Влюбленность и любовь — разные чувства, а симпатия к плохишам обычно длиться не долго.