В ладу с собой

Как понять, что женщина сильнее мужчины

В современных реалиях, предполагающих равенство полов, часто основным добытчиком и кормильцем семьи становится женщина. В глазах общества она как бы перестает быть представительницей слабого пола.

«Сильная женщина», - уважительно говорят о ней. Считается, что не каждая сможет соответствовать этому «званию». Что «сильной» надо родиться. Так ли это? Или всему виной жизненные обстоятельства?

Психологи дают однозначный ответ на эти вопросы: сила женщины - основополагающая черта характера. И ее можно развить в себе. Если очень хочется. Или нужно.

Вот несколько отличительных особенностей сильной женщины.

1. Она смотрит на жизнь, как на игру. Такое мировосприятие позволяет ей абстрагироваться от всего, переносить все тяготы и невзгоды, постоянно пребывая в готовности к действию. Сильные женщины не позволяют никому манипулировать собой. Они предпочитают, чтобы игра велась по их правилам.

2. Все важные события в жизни сильной женщины не происходят спонтанно. Они тщательно их готовят, организовывают, а не ждут у моря погоды.

3. Страхи и сомнения сильная женщина отбрасывает в сторону, не позволяя оппонентам диктовать ей, как себя чувствовать или вести в той или иной ситуации. Она знает, какими методами можно добывать победы.

4. У сильной женщины разум и чувства находятся между собой в балансе.

5. Она часто бывает одинокой. Просто потому, что привыкла самостоятельно преодолевать все жизненные невзгоды, не позволяя никому подавлять свою личность.

6. Сильная женщина не боится рисковать. Но никогда не ввязывается в сомнительные дела, которые отдают авантюрой. При этом всегда готова рискнуть, чтобы достичь желаемого.

7. Она понимает на подсознательном уровне, что необходимо постоянно расти и учиться, познавать что-то новое.

8. Для сильной женщины позитивный настрой - основа успеха. Она просто не может позволить себе дать слабину. Ведь привыкла рассчитывать только на себя. И у нее нет времени (и сил) на нытье и жалость к себе.

Если вы узнали себя в этой статье - поздравляю: вы - сильная женщина. И все у вас обязательно получится.

Фото: blondlife.ru