В ладу с собой

В аттракцион с "русскими агентами" включили Бурджанадзе

Журналистская братия Сакартвело выяснила, что ненавистные щупальца российской разведки протянулись прямиком в стан оппозиционных тбилисскому режиму деятелей. В агентурную сеть ГРУ оказалась вовлечена Нино Бурджанадзе, экс-спикер парламента страны.

Корреспонденты раскопали, что бывшая глава грузинских законодателей состояла в деловых отношениях с одним из тех тринадцати, кого на прошлой неделе арестовали за шпионаж и работу на спецслужбы иностранного государства сотрудники департамента контрразведки МВД Грузии. Связующим звеном между лидером партии "Демократическое движение - единая Грузия" и российской шпионской сетью оказался Бакур Кигурадзе, руководитель инвестиционной компании "Ниба" и бизнес-партнер Нино Бурджанадзе.

Только за последнее время лидер оппозиционной партии, по иронии судьбы величающей себя "Демократическое движение - единая Грузия", приняла участие в нескольких мероприятиях, направленных на подрыв устоев независимого грузинского государства. Сторонники госпожи Бурджанадзе в конце сентября приняли участие в созыве так называемого Всенародного представительского собрания, которое ставит своей целью низложение демократически избранного президента страны и сформированного им правительства - оплот всех здоровых сил грузинского общества.

Сама экс-спикер парламента на днях призвала присоединиться к самозваным выразителям народных чаяний все оппозиционные партии на запланированном на 25 ноября съезде Представительского народного собрания. "Я призываю истинную оппозицию встать рядом с собственным народом и поддержать Народное представительское собрание. Сегодня единоличное первенство - недопустимая роскошь. Вместе мы обязательно победим и сможем, наконец, построить независимую и единую Грузию", - заявила Бурджанадзе в прошлую субботу.

GeorgiaTimes уже писала о том, что Саакашвили боится предстоящих ноябрьских событий и обязательно начнет совершать активные провокации, дабы не потерять своих рейтинговых позиций. Для этого и понадобился дутый шпионский скандал, скучный как зимние пляжи Аджарии. Одним махом - и в сторону России харкнуть очередной порцией ненависти, и с оппозиционерами разобраться до срока. Все надо было устроить именно так, чтобы у рядового грузина не осталось никакого сомнения - все, кто откликнется на призыв повязанной со шпионами оппозиционерки, сами находятся на содержании Москвы. Пусть сознательные грузинские граждане скажут "спасибо" доблестным сотрудникам департамента контрразведки, чьими усилиями была сорвана маска с так называемой демократической оппозиции и открыта ее истинная физиономия - предателей родины и коллаборационистов с вражеским режимом.

Режим Саакашвили работает топорно, но бить пытается наверняка. От всей этой задумки так "пахнет" известной школой, что диву даешься - почему Мишико так демонстративно ненавидит аббревиатуру из трех букв? Недаром госпожа Бурджанадзе с таким ехидством отозвалась об успехах спецслужб Сакартвело. "Наши правоохранительные органы видно работали плохо, раз им понадобилось четыре года для выявления шпионов. Хотя, если кто-либо ведет агентурную деятельность во вред государственных интересов, то такой человек должен быть задержан", - заявила она сразу после того, как стало известно о триумфальном завершении операции "Энвер".

Но, если глава "Демдвижения - Единая Грузия" надеялась на одно понимание ее слов осуждения деятельности пойманных шпионов, то Бурджанадзе быстро дали понять, что она жестоко просчиталась. Не так выражают настоящие патриоты свою поддержку сотрудникам Вано Мерабишвили - верным хранителям свободного грузинского государства.

Благодарность всем истинным сынам Сакартвело прозвучала в словах Михаила Саакашвили. "Президент Грузии благодарит тех сотрудников спецслужб Грузии, благодаря высокому профессионализму которых и активной работе грузинской разведки была выявлена агентурная сеть военной разведки Российской Федерации, деятельность которой была направлена против безопасности нашей страны и нашего народа ", - заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на вчерашнем брифинге.

Сознавая исходящую от коварных агентов Кремля опасность для молодой грузинской демократии, все граждане Сакартвело, по замыслу авторов фарса, в едином порыве должны сплотиться вокруг президента и правительства - гарантов свободного и демократического развития страны.

История всемирной диктатуры хорошо знает, на какие инсинуации и преступления идут революционные лидеры, когда не могут решить насущных проблем экономического и общественного характера. Страх услышать "А король-то голый!" способен пережить далеко не каждый "реформатор".