В ладу с собой

Звездный путь Грузии

Какие изменения произойдут в политической жизни Грузии в новом году? Добьется ли республика успехов в экономике? Чья звезда взойдет на политическом небосклоне страны? Когда окрепнет экономика? Какими будут отношения Тбилиси с Москвой? Об этом корреспонденту GeorgiaTimes рассказал грузинский астролог Михаил Цагарели.

Господин Цагарели, каким будет 2012 год - как для политиков, так и для простых граждан?

2012 год - это год дракона по восточному календарю. Как говорит религия, это год Апокалипсиса. Поэтому не только Грузия, но и абсолютно все страны мира столкнутся с определенными сложностями. Это связано и с общими космическими законами, которые будут действовать на всех с особой силой. В первую очередь это повлияет на экономическую и политическую сферы. Как мы видим на примере бен-Ладена, Каддафи и Берлускони, определенные процессы уже начались. И в 2012 году они достигнут пика.

Нельзя отрицать и влияние Сатурна. Эта планета считается наказанием, и сейчас она переходит в знак Скорпиона. Это означает, что властные структуры, которые не подчиняются космическим законам, не проявляют должную справедливость, которой требует дракон, и не являются путеводителем для общества и страны, потеряют свою силу. Поэтому я не исключаю серьезной реорганизации на уровне министерств и ведомств. В общем, людей самого высокого уровня. Руководители потеряют свои посты.

Изменения произойдут и на семейном уровне. Дракон требует от всех соблюдения верности, но одновременно он будет усиливать и ревность. Те семьи, которые сохранят верность, будут более стабильными. Те же, кто не будет соблюдать эти правила, разойдутся.

Многое изменится и в экономических отношениях. В этом году в экономике Грузии и всего мира произойдут серьезные сдвиги. Тут на первый план выходит Телец. Он ведает сферой банков и финансов. 17 декабря в этот знак вошла черная Луна, которую называют "девятым соратником Сатаны". Это негативная энергия, которая всегда несет за собой проблемы. И почти до 13 сентября 2012 года сложности будут связаны как раз со сферой экономики: займов, кредитов и так далее.

Поэтому я предупреждаю: нас всех ждет самый масштабный финансовый кризис. А пик этого периода приходится на 13 июня. Советую всем бизнесменам действовать по принципу "семь раз отмерь - один отрежь", действовать очень осторожно. Ведь заманчивые финансовые проекты могут потом закончиться очень печально: это и закрытие банков, и увеличение процентных ставок. Не справившись с этим, люди могут пустить себе пулю в лоб. Финансовые проблемы будут действовать как на отношения в семьях, так и на диалог стран и международных организаций. В том числе это затронет и Грузию. Это и несвоевременные выплаты, и неправильное распределение средств.

Перемены коснутся и сферы журналистики, радио и телевидения. Не только обычные журналисты, но и руководители потеряют свою работу. Кроме того, серьезная реорганизация коснется отдельных телекомпаний.

А каким грядущий год дракона станет для Грузии?

2012 год можно назвать судьбоносным для Грузии. Это будет год серьезных изменений. Окончательно прояснится, каким путем будет идти республика дальше, кто будет во главе государства, и какой будет внутренняя и внешняя политика государства на ближайшие девять лет.

Возможно, по стране пройдут митинги и демонстрации, и те ошибки, которые допустило наше правительство в 1993 и 1994 годах, выйдут на передний план. И все проблемы, которые у нас будут с 20 марта по 20 апреля, а потом с июня до середины сентября, будут связаны с опрометчивыми решениями властей Грузии в прошлом. Все это аукнется и финансовыми проблемами, о которых я говорил до этого, и неправильной политикой, и акциями протеста.

Конечно, будут и позитивные факторы. Как говорят мудрецы - все к лучшему. Негатив забирает плохую энергию, и в стране потихоньку создается благоприятная ситуация для новых политиков и деятелей. Для людей более справедливых, которые могут внести свежую, положительную струю в развитие республики.

Скажу также, что в 2012 году нас ожидает парад планет. То есть следует ожидать большого количества экологических и техногенных катастроф во всем мире. Это требует соответствующего внимания всех ведомств. Геомагнитная ситуация, биополе земли резко меняются. Особенно нужно опасаться разгула наводнений. Ведь дракон у нас водный, хотя мы знаем, что это существо огненное. Поэтому тех политиков, в том числе и в Грузии, которые смогут найти путь между огнем и водой, ждет успех. Надеюсь, в контексте важных изменений у нашей страны здесь есть определенные перспективы.

Какими будут отношения между Грузией и Россией?

Я не вижу особых изменений в российско-грузинских отношениях в будущем году. Важные сдвиги произойдут после 2016 года. Выводы сделает Россия, начнет меняться внешняя политика Грузии. Если вы возьмете астрологический круг, то увидите, что Россия (Водолей) и Грузия (Лев) находятся друг напротив друга. Между ними существует энергетическая связь. И чем лучше Москва и Тбилиси будут дружить, чем крепче будет энергетическое единство, тем больших успехов во всех областях достигнут обе страны. Россия и Грузия жизненно важны друг для друга. Мы одновременно и сопротивляемся, и любим друг друга. Когда руководители поймут это, тогда государства окончательно договорятся, и начнется новый период диалога. Политика придет к необходимому консенсусу, и мы вернемся к тому уровню отношений, который был до развала СССР. Я не имею в виду границы, а отношения между людьми. И наступит так называемый золотой период.