новости  статьи  все Вход Регистрация
in english ქართულად
суббота, 21 ноября 2009

Архив за 07 февраля 2009

Новости

Гилаури уволил начальника госканцелярии Каху Бендукидзе 2009-02-07 21:28 По его словам, такое решение "не было для него неожиданным". "Несколько дней назад Гилаури - еще до его утверждения на пост премьер-министра, беседовал со мной и сказал о намерении перевести меня с поста начальника канцелярии в советники главы правительства", - сказал он.
Преступники потребовали выкуп за похищенного грузинского арбитра 2009-02-07 18:03 Эту информацию подтвердили представители миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, участвующие в переговорах по освобождению судьи. Им также стало известно имя похищенного. Им оказался арбитр национальной категории Малхаз Беуклишвили.
Похищен грузинский футбольный арбитр 2009-02-07 17:35 Четверо вооруженных лиц в гражданской одежде напали на автомашину "Мерседес", в котором находились двое арбитров и один делегат, ехавшие на матч чемпионата Грузии по футболу.
США не признают независимость Абхазии и Южной Осетии 2009-02-07 16:36 Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден. Он также отметил, что, по мнению американской администрации, отдельные правительства не должны распространять свое влияние на целые регионы и диктовать свои решения другим государствам.
СБ Украины ищет тех, кто участвовал в фильме "Свой-чужой" 2009-02-07 15:27 Программа вызвала мощный резонанс не только в Крыму, но и по всей Украине. Министерство обороны Украины крайне негативно оценило предоставленные программой материалы и пригрозило "принять жесткие адекватные меры" к Аркадию Мамонтову.
В Тбилисском метрополитене снова пожар 2009-02-07 14:33 По информации службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, от короткого замыкания загорелась электропроводка в тоннеле возле станции «Грма-Геле». В результате пожара никто не пострадал.
Аласания призывает активизировать диалог с Россией 2009-02-07 14:29 «Я советую властям активизировать диалог с Россией под международным наблюдением. Можно сделать это в Женевском формате», - сказал он журналистам.
Грузия передала РФ список пропавших без вести во время августовской войны 2009-02-07 12:45 Об этом заявил член Российской общественной палаты Максим Шевченко по итогам второго заседания совместной российско-грузинской общественной комиссии по решению гуманитарных вопросов на Кавказе.
Горящий грузинский сухогруз отбуксирован во Владивосток 2009-02-07 12:27 Об этом сообщил дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ). По словам капитана, девять из десяти членов экипажа во время ликвидации огня были эвакуированы на теплоход «Лукоморье», судьба капитана аварийного судна остается пока неизвестной
Вашадзе: в Абхазии размещены 27 российских военных самолетов 2009-02-07 11:36 По словам Вашадзе, самолеты размещены на бывшей советской базе в Гудауте, что, по утверждению грузинской стороны, является нарушением соглашения об адаптации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) от 19 ноября 1999 г.
Гилаури предложил создать группу по демократическим реформам 2009-02-07 11:12 «Эта группа будет работать в направлении защиты прав собственности, создания института присяжных, улучшения состояния защиты прав заключенных», - сказал Гилаури в пятницу, представляя парламенту новую правительственную программу.
США сожалеют о планах строительства военных баз РФ в Абхазии и ЮО 2009-02-07 10:08 Об этом сказал в минувшую пятницу официальный представитель Госдепа Роберт Вуд. Он добавил, что строительство военных баз на территории Абхазии и Южной Осетии "грубо нарушает суверенитет Грузии и ее территориальную целостность".
Ника Гилаури уволит начальника канцелярии правительства Грузии 2009-02-07 09:25 «Могу сказать с точностью, что Каха Бендукидзе в моей администрации работать не будет и должность начальника канцелярии правительства занимать не будет», - уверенно заявил новый премьер-министр правительства Грузии.

Видео

  • Грузинский певец заточил себя в тюрьме, протестуя против Саакашвили 2009-02-07 Пока у власти Саакашвили наш дом – тюрьма. Это основная идея необычного реалити-шоу, которое появилось в эфире одного из грузинских телеканалов. Главный герой – популярный в республике певец Георгий Гачечиладзе заточил себя в тюремную камеру, оборудованную прямо в телевизионной студии.
    грузия видео
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100