Мужчина и женщина

Что толкает мужчин на измену

Жизнь в браке только может казаться крепостью для двоих — на самом деле ни одна семья не застрахована от того, что в ней не появится кто-то третий лишний.

Чаще всего под их влияние попадают мужчины (женщины идут на измены редко и даже в таких случаях не теряют голову, разбивая семью в угоду новой пассии).

Как выстоять женщинам в этих житейских бурях, если муж ушел "налево" — психологи предлагают самые настоящие методички.

Самое главное — нужно проанализировать причину измены. Как показывает практика, на самом деле их не так уж много. И честно осознать. Для себя, как минимум.

Неудовлетворенность в сексуальном плане

Мужчины — примитивные существа, как бы оскорбительно для них это не звучало.

Они все в инстинктах и гормонах. Об этом нужно помнить каждой жене и прилагать усилия, чтобы свои интимные фантазии он мог реализовать именно с ней. Это станет залогом того, что у него не будет лишней необходимости оглядываться по сторонам в поисках другой партнерши для удовлетворения своей физиологии.

Очень важен для мужчин и момент разнообразия

Зачастую, находясь в браке длительное время, женщина перестает не то, чтобы следить за собой, а просто перестает вызывать у него интерес. Это большая женская ошибка.

Да, некоторые вещи могут звучать раздражающе для женщин, они могут задаться вопросом "а чего это я должна стараться, если на мне работа, дом, дети, я устаю и хочу одно — поспать в любимом халате"?

Но проблема в том, что современные мужчины разбалованы донельзя, они прекрасно осведомлены о наличии вокруг громадного количества одиноких дам, которые готовы на все, чтобы заполучить мужчину, даже если он чужой.

Поэтому, если хотите спокойно жить в браке — соблюдайте это главное правило: жена всегда ухожена, аккуратна, желанна, безотказна и с фантазией, готовностью к экспериментам.

Более того, начните постигать премудрости разнообразий секса, ведь монотонность нудной "супружеской обязанности" также мужчин не привлекает.

Разные интересы и жизненные ориентиры супругов

Каждый человек — набор эксклюзивных ценностей, идеалов, ориентиров. Это касается всех сфер, но, мужчинам часто хватает того, чтобы постоянная спутница разделяла основные его жизненные установки.

В противном случае может начаться отдаление друг от друга, что и толкнет мужчину на поиски.

Потребность в самоутверждении

Мужская природа сама по себе предполагает лидерство. Это может быть какая-то борьба, а затем, обязательно — победа, триумф.

Если он не получает этого, у него начинается депрессия, угасание и он начнет метаться в поисках той, кто даст ему пережить это чувство.

С одной стороны это хорошо — часто такие мужские желания становятся локомотивом для него, он постигает вершины различных открытий в технике и разных науках. Но если ему этого не хватает, он начинает "ломаться" со всеми последствиями.

Скука и рутина

Быт убивает любовь. И это — не просто слова. Всего лишь небольшой отрезок времени, который супруги проводят вместе, способен разрушить их союз.

Начинаются ненужные претензии, на свет вылезают затаенные обиды, когда — то невысказанные и горькие.

В итоге вспыхивает конфликт, переходящий в затяжной, когда мужчина (а он, как мы знаем, самое слабое звено) начинает снова посматривать по сторонам в поиске той, которая его поддержит и даст понять, что он — герой.

Мужчины очень падки на лесть

Достаточно ему "подуть в уши", что он — самый умный, самый сильный, сексуальный и т. д. — и он "плывет".

Это знают одинокие женщины, пользуясь этим, а вот жены забывают. Себе во вред.

Мужчине нужно ежедневно поднимать самооценку их состоятельностью и привлекательностью. В этом плане они гораздо капризнее нас, женщин.