Мужчина и женщина

Как вернуть бывшего: советы психологов

"Любовь нечаянно нагрянет…" Помните? Но не менее нечаянно она и уходит. Как быть, если любовь прошла, но не у вас?
Молча смириться и как-то жить дальше? Вовсе необязательно — утверждают психологи.

Прежде, чем приступать к операции под кодовым названием "Вернуть бывшего", решите для себя — действительно ли вам это необходимо. М. б. в вас говорит не любовь, а обида, или вы просто одиноки, а на горизонте — никого "подходящего"?

Если вы все же уверены, что бывший — это именно тот — единственный — с кем вы хотели бы прожить долго и счастливо, то действуйте!

Налаживание контакта

Придумайте повод для личного разговора. Даже если вы давно не общались. Не пишите сообщений — только встреча "глаза в глаза".

  • Во-первых, потому, что так он точно поймет, что вы хотели сказать.
  • А во-вторых, есть шанс, что, увидев вас — такую красивую — он "вспомнит все" и поймет, как вас ему не хватало. В — третьих, вы поймете, как он к вам относится сейчас.

Если он не против возобновить отношения — это одно. Это здорово. А вот если парень полон негатива и говорит, что больше не любит вас и не вернётся, то даже и не пытайтесь его переубедить.

Просто дайте понять, что не против возобновить отношения. Это погасит напряженность и поможет начать общаться. Просто. По-дружески.

Возвращаем любовь

  • Станьте лучшей версией самой себя. Вспомните, что ему в вас больше всего нравилось: внешность, улыбка, какая-то черточка в манере поведения или что-то еще? Вот это и показывайте при встрече.
  • Старайтесь наладить зрительный контакт. Это очень важно. Постарайтесь скопировать его поведение в плане взглядов друг на друга. Он смотрит на вас внимательно? Отводит глаза и пристально рассматривает что-то под ногами? Смотрите так же. И туда же.
  • После того, как "лед будет сломан" и первое общение состоится, постарайтесь встречаться с ним чаще. По — дружески. Можно иногда ходить в кафе, гулять по улице или, "подхватив" его хобби — на тусовки стритрейсеров. Неважно Любое занятие будет вас сближать.
  • Во время каждой встречи будьте на позитиве. Он не должен постоянно чувствовать ваше желание его вернуть. И видеть страдалицу — тоже.
  • Говорите всегда то, что думаете и чувствуете. Но постарайтесь не допускать прежних ошибок в общении. Ваш посыл — "я стала немножко другая".
  • Выражайте свою любовь. Докажите, что забыли все обиды, что готовы начать жизнь с чистого листа. Не стесняйтесь делать это.

Полюбите себя

Но, прежде чем приступить к операции по возвращению бывшего, в первую очередь вам надо полюбить себя.

И, может быть, мир перестанет быть однополярным.