Новости психологии

Глава телекомпании "Маэстро" пристыдил патрульную полицию

Руководитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти выразил недовольство работой патрульной полиция, которая которая не приехала вовремя к зданию телекомпании, когда там прогремел минувшей ночью взрыв.

"Когда произошел взрыв, входные двери, к счастью, были закрыты, так как в было довольно прохладно. А ведь часто двери остаются открытыми, и неизвестно, что бы еще могло произойти", - заявил Глонти.

Он обратился к журналистам и попросил их задуматься, почему представители патрульной полиции прибыли на место происшествия через час после случившегося, а криминалисты показались здесь только через полтора часа.

"А ведь буквально через двадцать минут после взырва представитель Народного защитника увидел недалеко от телекомпании машину патрульной полиции и попросил прийти на место происшествия, но полицейские вместо того, чтобы последовать за ним, завели машину и уехали", - сообщил глава телекомпании.

Глонти также обратился к представителям патрульной полиции с вопросами: почему они проигнорировали взрыв у офиса "Маэстро", почему на место происшествия они прибыли с опозданием на час.

«Обращаюсь к патрульной полиции: неужели вам не стыдно, что вы оставляете в беде стольких молодых журналистов, тогда как президент всего несколько дней назад заявил, что не даст в обиду ни одного журналиста», - сказал он.

Руководитель телевещательной компании отметил, что существует несколько версий происшедшего, но конкретизировать их не стал. При этом Глонти, так же, как и начальник информационной службы телекомпании Натия Микиашвили, не исключил, что взрыв может быть связан с запланированным сегодня вечером показом в эфире "Маэстро" фильма об убийцах Сандро Гиргвлиани.

Мамука Глонти подчеркнул, что, несмотря на случившееся, фильм обязательно выйдет в эфир в назначенное время.