Новости психологии

В Москве задержаны барсеточники из Грузии

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали трех граждан Грузии, так называемых барсеточников, подозреваемых в многочисленных кражах. Об этом сообщил представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

"У гипермаркета "Белая Дача", расположенном в районе МКАДа на юго-востоке города, двое мужчин разбили стекло автомобиля "Ниссан Мурена" прямо на глазах у хозяйки, забрали оттуда сумку, после чего скрылись на поджидавшем их "Вольво" в сторону Реутова. Сотрудники ГАИ устроили за ними погоню, злоумышленников удалось задержать на Вешняковской улице", - цитирует РИА Новости Ластовецкого.

В автомобиле у задержанных милиционеры обнаружили похищенную сумку, а также украденные автомобильные номера. Злоумышленников доставили в ОВД Восточного округа для дальнейшего разбирательства.

Недавно президент Михаил Саакашвили заявил: "Наш главный экспорт в Россию - не вино, а "воры в законе". В свою очередь МВД РФ отметило, что среди живущих в России "воров в законе" преобладают грузины, что "едва ли подобный факт может быть предметом гордости для руководства этой страны".