Мужчина и женщина

Саакашвили освобождает помещение

Саакашвили освобождает помещение

Михаил Саакашвили уезжает из казенного дома. Президент Грузии уже собрал вещи, чтобы освободить дом в тбилисском районе Дигоми, который снимало ему государство. Грузины ждут не дождутся, когда пока еще действующий глава государства уйдет с политической арены, но сам он не намерен сдавать позиции. Вот и бабушку свою переселил, чтобы получить деньги на президентскую библиотеку.

Грузинские мужчины уйдут в декрет

Грузинские мужчины уйдут в декрет

Грузинских мужчин в ближайшем будущем может ждать настоящий культурный шок: власти Грузии подумывают о том, чтобы внести в Трудовой кодекс поправки, которые позволят уходить в декретный отпуск отцам семейства. Похоже, в Тбилиси решились идти даже на крайние меры в борьбе с демографической ямой, в которой живет страна. Но оценят ли горячие южнокавказские генацвале подобную инициативу?

Уход Онищенко: кот из дому?

Уход Онищенко: кот из дому?

Российский интернет потрясло сообщение об уходе Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора. В Грузии уже приготовились открывать шампанское: спецпредставитель по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе заявил, что надеется на восстановление торговых связей с Москвой до конца года. Однако радость может оказаться преждевременной. И сам Онищенко, и пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева уже опровергли сообщения об отставке грозы вино- и сыроделов.

Саакашвили выпускает особо опасных

Саакашвили выпускает особо опасных

Более сотни осужденных за особо тяжкие преступления в Грузии выйдут на свободу. Таковы итоги последнего заседания Комиссии по помилованию заключенных, проведенного накануне выборов президента Грузии 27 октября. В нынешнем составе ее члены больше не встретятся — после, эти места займут новые люди. Возможно, именно этим обусловлены беспрецедентные цифры: еще никогда комиссия не рассматривала столько дел об особо тяжких преступлениях одновременно.

Кандидаты в президенты на одно лицо

Кандидаты в президенты на одно лицо

Дебаты кандидатов в президенты прошли в Грузии накануне вечером. В прямом эфире сошлись два главных оппонента — представитель пропрезидентской партии Давид Бакрадзе и кандидат от правящей коалиции Георгий Маргвелашвили. Оппоненты представили свои программы, которые оказались не так уж отличными друг от друга. Камнем преткновения остался лишь один вопрос: хорошо ли, когда президент и правительство — из одной лодки? Или не очень?

Иванишвили потерял чувство реальности

Иванишвили потерял чувство реальности

Бидзина Иванишвили дал очередную пресс-конференцию — одну из последних перед его приближающимся уходом из политики. Сам грузинский премьер, однако, продолжает успокаивать общественность, уверяя: он не уходит, он только переходит в другой "цикл развития". Что под этим подразумевается — не вполне понятно, но ясно одно: амбиции Иванишвили еще никогда не были столь высоки. Но во что они обойдутся Грузии?

Бурджанадзе бросила деньги на ветер?

Бурджанадзе бросила деньги на ветер?

Нино Бурджанадзе, которая не оставляет надежды победить на президентских выборах в Грузии, потратила на свою предвыборную кампанию больше всех остальных кандидатов. Опросы стабильно ставят лидера "Демократического движения" на третье место по популярности после кандидата от правящей коалиции и "Нацдвижения", однако Бурджанадзе не сдается, щедро оплачивая билборды со своим именем. Однако оправданы ли подобные расходы?

Саакашвили увековечит себя в книгах

Саакашвили увековечит себя в книгах

Михаил Саакашвили ищет финансирование для библиотеки имени самого себя. Президент Грузии намерен открыть это заведение по примеру США и других западных стран. Михаил Саакашвили заявляет, что он никогда не просил и не отнимал денег у бизнесменов, а сейчас просто хочет найти средства для молодежной библиотеки. Эксперты говорят, что заявления Саакашвили о том, что он не касался грузинских бизнесменов, по меньшей мере циничны.

Россия вспомнит вкус грузинских мандаринов

Россия вспомнит вкус грузинских мандаринов

Грузинские фрукты возвращаются на российский рынок: через семь лет после введения эмбарго Москва сняла запрет на ввоз продукции с высоким фитосанитарным риском из Грузии. Первыми на прилавках России появятся мандарины, затем очередь придет за айвой, грушами и яблоками. Точные объемы продаж и регионы, куда будет поставляться продукция, пока неизвестны, но грузинские фермеры настроены оптимистично: они уверены, что их фрукты найдут в РФ своего покупателя.

Грузия: ближе к НАТО, опаснее для России

Грузия: ближе к НАТО, опаснее для России

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил: в 2015 году подразделения ВС Грузии войдут в состав сил быстрого реагирования НАТО. Эксперты отмечают: это большой шаг Тбилиси ко вступлению в Североатлантический альянс. Россию, однако, такая перспектива отнюдь не радует, поскольку Грузия превратится в антироссийский плацдарм, говорит главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

©2005-2024 Все права защищены.
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Сетевое издание "Жизнь и судьба" серия серия Эл № ФС77-86205 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин.
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, [email protected]