Новости психологии

Первый поезд на Батуми отправится из Еревана 15 июля

Регулярный поезд в направлении Ереван - Батуми будет курсировать с 15-го июля по 15 сентября, заявил на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости» первый заместитель генерального директора ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Марат Хаков, сообщает агентство «Новости-Армения».

Ранее сообщалось, что поезд будет запущен 10 июля.

По его словам, поезд будет отбывать из Еревана по нечетным дням около 22:00 (по ереванскому времени) и прибывать в Батуми в 16:00 (по грузинскому времени) следующего дня. При чем в этом году на 1 час 20 минут будет сокращено время нахождения поезда в пути.

Хакоев сообщил, что летом 2008 года по направлению Ереван-Батуми из-за конфликта в Южной Осетии было перевезено всего лишь 8600 пассажиров, тогда как в 2007 году на пости на четыре тысячи больше.

«В этом году мы готовы за один рейс перевезти до 500 пассажиров в составах из 12 вагонов и при необходимости добавить плацкартные вагоны», - сказал Галечян.

Направление Ереван-Батуми запускается в летний период для армянских туристов, посещающих черноморские курорты Грузии.

Концессионное управление «Армянской железной дорогой» (АЖД) осуществляет ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) - стопроцентная дочка ОАО «Российские железные дороги».