Новости психологии

Оппозиция раскритиковала выступление Саакашвили в парламенте

Выступление президента Грузии Михаила Саакашвили в ходе парламентских дебатов минувшей ночью получило неоднозначную оценку экспертов и оппозиционных политиков. Сам грузинский лидер остался им доволен, отметив, что в Грузии сложилась новая политическая и парламентская культура.

Положительно оценили выступление Саакашвили и представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

Вместе с тем один из лидеров оппозиционной партии «Новые правые» Мамука Кацитадзе подверг его резкой критике: «Невозможно серьезно воспринимать предложение президента, сделанное им по отношению оппозиции».

«Это было ярким проявлением идиотизма, не только в одной части, но в целом. Министр здравоохранения Грузии должен быть на чеку, так как на его глазах первое лицо государства попросту сошел с ума», - заявил Кацитадзе.

Лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили сказала: «Предварительная готовность была такова, что будут представлены определенные предложения». «Мы считали, что у Саакашвили все еще есть ресурс, но его выступление ничего нового не принесло», - цитирует ее ВЗГЛЯД.

В свою очередь лидер консерваторов Звиад Дзидзигури обвинил власти страны и парламентскую оппозицию в сговоре.

По его словам, «каждый из оппозиционеров в парламенте резко осудил нашу борьбу и наши акции и это был главный сговор власти и оппозиции в парламенте».