Новости психологии

Микрорайон "Московский" в Цхинвале будет отстроен досрочно

Микрорайон "Московский" в Цхинвале будет отстроен досрочно - к концу сентября.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава столичного стройкомплеса Владимир Ресин, рассказывая о том, как обстоит ситуация со строительством в Цхинвале.

По его словам, через две недели исполнится год с тех пор, как правительство Москвы приняло решение отстроить в югоосетинской столице жилье, разрушенное в результате военной агрессии Грузии.

"В октябре прошлого года туда вошли строители, - цитирует Ресина Regnum. - Мэр нам поставил задачу, чтобы мы до конца этого года построили микрорайон "Московский", который включает в себя строительство коттеджей 2-этажных с земельными участками, жилые дома, очень крупная школа на 600 мест, 2 детсада и др. объекты социального назначения. Около 2,5 тыс. населения будет жить в этом микрорайоне. В последний раз я докладывал мэру на этой неделе. Мы готовы выполнить эту задачу досрочно - к концу сентября".

1 сентября дети уже пойдут в новую школу, заверил заммэра. "Кроме того, будут открыты и переданы в эксплуатацию более сотни коттеджей и детсад. А остальное будет сдано до конца сентября. Строители будут решать эту задачу досрочно, сегодня там работают 1180 человек, из них 80 процентов москвичей. Причем там заселяются не как мы с вами - квартиру получили и несколько месяцев заселяемся, то одно подправим, то другое, а там - сдали коттедж, и через два дня семья уже живет", - пояснил Ресин.