Новости психологии

Вимм-Билль-Данн запускает завод в Грузии

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, запустит в конце сентября этого года молокоперерабатывающий завод в Тбилиси (Грузия), сообщает РИА Новости со ссылкой на члена правления компании Марину Каган.

По ее словам, ВБД приобрел завод еще четыре года назад и постепенно его модернизировал. "Инвестиции в его модернизацию небольшие - они составили около 0,5 миллиона долларов", - сказала Каган. Мощность завода составляет 80 тонн в сутки. Это 38-е по счету предприятие ВБД. "Там будет производиться молоко, кефир, глазированные сырки, мацони и сметана", - перечислила Каган.

Продукция, произведенная на тбилисском заводе ВБД, будет поставляться как на местный рынок, так и в соседние регионы, в частности Азербайджан и Армению.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" занимает около трети российского рынка напитков и молочных продуктов. Владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша".