Новости психологии

Саакашвили пообещал "экономический бум" в Поти

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает, что в ближайшее время в Поти начнется настоящий экономический бум, сообщает РИА Новости.

"В ближайшие время в Поти будет дефицит рабочих рук", - заявил Саакашвили вчера на церемонии открытия нового бетонного завода "Прайм бетон" в этом портовом причерноморском городе.

"Правительство Грузии намерено исполнить свое обещание о том, что Поти станет городом 100-процентного трудоустройства. Уже началась регистрация фирм, которые будут работать в свободной индустриальной зоне в Поти, и в ближайший период в регионе будет задействовано до 40 новых заводов", - сообщил президент.

По его словам, помимо Поти, во всем причерноморском регионе Грузии намечается "строительный бум". "Будет много нового строительства в Батуми, Кутаиси, Цхалтубо, Анаклия. Исходя из этого, для строительства понадобятся стройматериалы", - проинформировал Саакашвили.

Как заявили журналистам в дирекции нового бетонного завода, в 2009 году также планируется строительство нового предприятия в Хобском районе по производству песка и щебня в рамках программы "Миллениум".