Новости психологии

В Тбилиси открыт отель Radisson

В среду вечером в грузинской столице состоялась торжественная церемония открытия нового отеля Radisson SAS Iveria Hotel -Тбилиси (бывшая "Иверия", построенная в 1967 году).

В ней принял участие и президент Грузии Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Для меня это важный день, когда на месте, которое некогда было символом разрушения, уничтожения и бесперспективности Грузии, сейчас построено современное здание, которое лучшим образом представляет будущее нашей страны", - сказал он.

Отель Radisson SAS Iveria Hotel -Тбилиси был построен компанией Development Solution в рамках соглашения 2005 года между Банком ТуранАлем и Silk Road Group, которые создали казахстано-грузинский консорциум для реализации бизнес-проектов на территории Грузии.

Гостиницей будет управлять мировой бренд Radisso». Отель насчитывает 19 этажей, включает 249 гостиничных номеров, 2 ресторана, 2 бара, 10 залов для проведения бизнес-встреч, плавательный бассейн, казино. В гостинице также расположены специальные номера, предназначенные для лиц с ограниченными физическими возможностями. Из окон отеля открывается уникальный обзор на центр Тбилиси и реку Кура. Цены за номера составляют от 240 до 700 долларов в сутки, посредством Интернета и международных сетей уже возможно бронирование номеров в отеле.

"Открытие отеля - это выполнение обещаний, которые дало народу наше правительство и президенты Грузии и Казахстана по привлечению инвестиций и развитию страны", - отметил Саакашвили.

По его словам, на первом этапе в отеле будут трудоустроены 200 человек и около 600 получат дополнительную работу в сфере обслуживания гостиницы.