Новости психологии

Сборная Грузии проиграла Италии со счетом 0:2

Национальная сборная Грузии со счетом 0:2 проиграла минувшим вечером отборочный матч ЧМ сборной Италии - действующему чемпиону мира.

Как передает ИТАР-ТАСС, до 58 минуты встреча проходила с некоторым преимуществом грузинской сборной.

Игра прошла на Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе, на матче присутствовало около 50 тыс зрителей.

В матче выделялись молодые футболисты Леван Кения (выступает за германский клуб "Шальке-04") и Джано Ананидзе (играет за московский "Спартак").

Ход игры неожиданным образом изменил капитан сборной Грузии и защитник итальянского Милана Каха Каладзе: он забил два мяча в собственные ворота на 58 и 67 минутах. Тем самым Каладзе установил своеобразный мировой рекорд в автоголах, забитых в отборочных матчах мирового первенства. Несмотря на два пропущенных гола сборная Грузии продолжала атаковать и попыталась отыграться, но это ей не удалось.