Новости психологии

В Абхазии пересмотрят цены на топливо?

Топливная Ассоциация республики призвала правительство пересмотреть существующие подходы в регулировании цен с учетом интересов потребителей и участников данного сектора экономики Абхазии, передает ИА «Апсныпресс»

В заявлении Ассоциации говорится о тои, что последствия пиратского захвата грузинскими пограничниками танкера Buket, обнажили «острые проблемы, имеющие место в топливной сфере экономики Абхазии». «Назрел момент, когда необходимо менять подходы в регулировании ценовой политики в области топливного рынка, - отмечается в документе. - Необходима разработка новых рыночных способов осуществления ценовой политики в данной отрасли экономики».

Как ранее писала GeorgiaTimes, власти Абхазии недавно обвинили бизнесменов в повышении цен на топливо. «Повышение цен на топливо на автозаправочных станциях (АЗС) Абхазии вызвано недобросовестностью некоторых предпринимателей», - заявила министр экономики Абхазии Кристина Озган.

По ее словам, расследованием этого обстоятельства занимаются группы из числа сотрудников Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и государственной торговой инспекции.