Новости психологии

Саакашвили: Грузия ведет беспрецедентное строительство

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что в Грузии сейчас ведется беспрецедентно масштабное строительство, какого в стране не велось после V века нашей эры и какое вряд ли ведется в какой-либо другой стране.

«Мы начали строительство с Батуми, потому что этот город был самым заброшенным. Мы строим курортный город в Анаклия, и он станет самым лучшим курортом, в который будут приезжать тысячи отдыхающих. В Тбилиси мы сегодня ведем такое масштабное строительство, какого в этом городе не велось после V века нашей эры», - заявил Саакашвили.

По его словам, он гордится этим, так как Грузия строит несмотря на то, что прошла через войну, и строительство и развитие стало ответом на действия «агрессора».

«Мы понесли людские потери, нашей экономике был нанесен огромный ущерб, но мы ни на день не остановили строительства, и это наш ответ агрессору», - заявил Саакашвили.

Свое заявление он сделал вчера вечером на площади Мейдана в Старом Тбилиси, куда он пришел вместе с министром иностранных дел Литвы, мэром Тбилиси и представителями правительства для осмотра ведущегося здесь строительства.