Новости психологии

Саакашвили вручил батумской гостинице "ослепленный глаз зла"

На открытии новой гостиницы "Батуми Шератон" в столице Аджарии президент Грузии Михаил Саакашвили вручил руководству отеля старый прожектор - "ослепленный глаз зла" и произнес речь, в которой сравнил Россию с драконом.

"В Батуми жил дракон, который не давал людям спокойно жить. Мы обрубили у него одно щупальце, но остальными щупальцами он охватил другие территории Грузии. Там строят новую Берлинскую стену, устанавливают большие прожекторы. Эти прожекторы не освещают путь людям, а ослепляют", - заявил президент, передает "Интерпрессньюс".

Но, по его словам, те люди, которые оказались за "железным занавесом" в Абхазии и Южной Осетии когда-нибудь воссоединятся с грузинами и пограничные прожекторы будут сданы на металлолом, как старый прожектор эпохи правления бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе.

Саакашвили отметил, что "Батуми Шератон" - это "первая ласточка", и в ближайшее время будет подписано соглашение о начале строительства в столице Аджарии отелей "Хайятт", "Хилтон", "Риксос". Завершается строительство "Батуми Редиссон".

"В этом маленьком городе через некоторое время будут все главные бренды. Здесь будет больше гостиниц мирового уровня, чем во всей Центральной и Восточной Европе, на всем постсоветском пространстве", - заявил президент.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, на этой неделе президент Грузии принял бывшую супругу известного миллиардера Дональда Трампа - Иванну Трамп. Как стало известно из неофициальных источников, она намерена вложить средства в развлекательный центр в Батуми.

Ранее президент Саакашвили заявлял, что он намерен превратить Батуми в лучший курорт Причерноморья.