Новости психологии

Саакашвили отказал Багатурия и Гамсахурдиа

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сообщила, что Михаил Саакашвили не выступит посредником в деле освобождения Цотнэ Гамсахурдиа, передает GHN.

«Президент считает, что все, несмотря на свое происхождение, должны быть равны перед законом», - отметила она.

Как известно, депутаты грузинского парламента Джонди Багатурия и Константин Гамсахурдиа начали сбор подписей своих коллег с целью освобождения сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа.

По словам Константина Гамсахурдиа, состояние здоровья его брата Цотнэ крайне ухудшилось. «Я сторонился публичного выступления, однако теперь не осталось другого пути, и поэтому я обращаюсь к президенту с тем, чтобы он оказал посредничество, а Цотнэ Гамсахурдиа была изменена мера пресечения, и он был отпущен на поруки», - отметил он.

7 декабря Цотнэ Гамсахурдиа был вынужден прекратить голодовку из-за плохого состояния здоровья. Гамсахурдиа голодал 38 дней.

27 ноября Цотнэ, который уже месяц голодал в знак протеста против нахождения в предварительном заключении по обвинению в попытке убийства и незаконном хранении оружия, был переведен в тюремную больницу.