Новости психологии

Делегация египетских бизнесменов посетит Грузию в марте

Делегация египетских бизнесменов в марте намерена посетить Грузию и на месте ознакомиться с ее бизнес-потенциалом и инвестиционным климатом.

Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, решение о визите в Тбилиси было принято в ходе состоявшегося в Египте грузино-египетского бизнес-форума. В нем участвовали премьер-министр Грузии Николай Гилаури, министр экономического развития Зураб Пололикашвили, гендиректор ООО «Грузинская железная дорога» Ираклий Эзугбая, председатель Торгово-промышленной палаты Джемал Инаишвили и грузинские бизнесмены, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Гилаури в своем выступлении на форуме сообщил египеским бизнесменам об инвестиционной среде в Грузии, проводимых в стране реформах, в том числе о реформировании налогового законодательства.

Уже известно, что египетские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Грузией в таких сферах, как банковское дело, торговля, производство плодоовощной продукции, фармацевтическая сфера, строительство гидроэлектростанций.

Грузинская делегация предложила на форуме начать экспорт грузинских вин и минеральных вод в Египет, а также использовать территорию Грузии для транзита грузов, в частности для поставок казахстанской пшеницы в Египет.