Новости психологии

Субари отмежевался от Ногаидели

Бывший омбудсмен, ныне один из лидеров оппозиционного «Альянса за Грузию» и соратник лидера движения «Наша Грузия - Свободные демократы» Ираклия Аласания Созар Субари сделал первый комментарий относительно начавшегося в Тбилиси процесса объединения грузинской оппозиции, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил Субари грузинским журналистам в Тбилисском аэропорту по возвращении из Женевы, он и за рубежом заслушал информацию о встречах и консультациях ряда оппозиционных сил в эфире грузинских телекомпаний и следил за развитием событий в Грузии.

По оценке Созара Субари, все эти процессы и попытки создания оппозиционного единства похожи на создание единой группировки во главе с Ногаидели.

Он заявил, что приветствует объединение оппозиции, но отметил, что со всеми, в том числе с Ногаидели объединяться не следует. И если Ираклий Аласания продолжит участие в тех консультациях, где ведущую роль играет и где участвует Ногаидели, то пути Аласания и «Альянса за Грузию» окончательно разойдутся.

Вчера об отказе от участия в консультациях по объединению оппозиции заявили лидеры «Национального форума» и Национал-демократической партии, ранее от Зураба Ногаидели отмежевались Республиканская партия и «Новые правые». В консультациях не участвует партия экс-председателя парламента Нино Бурджанадзе, которая считает, что участие в местных выборах не имеет смысла, так как эти выборы будут очередным фарсом правительства. Воздерживаются от участия в переговорах по объединению и выдвижению единых оппозиционных кандидатов на местных выборах и грузинские лейбористы.