Новости психологии

"Наши" требуют суда над Саакашвили

Представители молодежного движения "Наши" провели сегодня в Москве акцию протеста с требованием судить президента Грузии Михаила Саакашвили.

Пикет начался у посольства Грузии, а затем был продолжен у информационного Центра ООН. По данным пресс-службы движения, в акции участвовали около 50 человек.

По мнению "Наших", Саакашвили ничем не отличается от экс-президента Югославии Слободана Милошевича и бывшего президента Ирака Саддама Хусейна.

"Мы хотим знать, в чем разница между вышеперечисленными личностями, которые считаются тиранами и убийцами, и Саакашвили, систематически убивающим свой народ? Мы спрашиваем, сколько еще собственных граждан должен убить Саакашвили, прежде чем Гаагский Трибунал обратит на это свое внимание", - отмечают они.

Комиссар движения Глеб Крайник заявил, что Саакашвили "истребляет население собственной страны самыми изощренными способами": направляет войска в Южную Осетию, дает согласие на демонтаж мемориала Воинам-освободителям в Тбилиси (в результате взрыва памятника погибла женщина ее малолетняя дочь), устраивает "виртуальную" войну, подняв панику среди мирных жителей.

"Во сколько жизней обошлась Саакашвили подобная война против своего народа? Так почему же американские "истребители" и европейские правозащитники еще не начали борьбу с преступным режимом Саакашвили, жертвами которого уже стали сотни людей? Почему Грузия сейчас считается демократическим государством?" - сказал он.

Также "Наши" потребовали отставки коллектива грузинской телекомпании "Имеди", выпустившей в эфир инсценированный информационный выпуск в передаче "Специальный репортаж" о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве Саакашвили.