Новости психологии

МВД Грузии: возрождение династии Багратиони было проектом Примакова

Россия всеми возможными способами стремится найти своего кандидата для смены власти в Грузии. Об этом в интервью газете «Коммерсант» заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, передает Trend.

По его словам, после того как российские власти поручили грузинское направление бывшему шефу внешней разведки - уроженцу Тбилиси Евгению Примакову, появился целый ряд проектов.

«Сначала был Гиоргадзе, потом Эбралидзе, затем Ногаидели и сейчас Бурджанадзе. Но это нас не пугает, поскольку у властей высокий рейтинг - 64 процента», - отметил он.

Глава МВД назвал «русским проектом» и идею восстановления династии Багратиони в Грузии.

«После назначения Примакова на наше направление, тут же возникла идея о восстановлении династии Багратиони, и с этой целью представителя династии вынудили срочно жениться, заставив невесту развестись с мужем. Но и этот проект не оправдал себя и идея распалась, как и брак Багратиони», - заявил Вано Мерабишвили.

Он считает, что все эти проекты обречены на провал, поскольку население Грузии поддерживает правительство.

Вместе с тем министр отказался комментировать прямой диалог между православными церквями Грузии и России, отметив, что «между ними не могут существовать только церковные связи».