Новости психологии

Супруга потерпевшего в деле Ониани уверена в виновности мафиози

Жена предпринимателя Джонни Манагадзе, в похищении которого обвиняется "криминальный авторитет" Тариэл Мулухов (Ониани) и бизнесмен Сергей Абутидзе, заявила в суде, что уверена в виновности подсудимых.

Она рассказала о той трагедии, которую ее семья пережила после похищения, передает РИА Новости.

Выездное заседание Хамовнического суда столицы прошло во вторник в Мосгорсуде.

"Этот день (похищения) самый страшный в жизни моей семьи, мы все после него стали инвалидами", - рассказала Таисия Кочиева - супруга Манагадзе.

Вопреки протестам подсудимых и ходатайству защитника Мулухова Николая Мдинарадзе, суд заслушал показания Кочиевой по аудиосвязи.

Женщина эмоционально рассказала суду о своих переживаниях после похищения мужа и усилиях по сбору денег. По ее словам, похитители сильно избили Манагадзе и он был в очень плохом состоянии.

В то же время Кочиева не смогла пояснить подробности деловой деятельности своего мужа и его взаимоотношений с Мулуховым и Абутидзе. Однако она предположила, что похитители рассчитывали на денежный выкуп, зная о том, что семья Манагадзе продает дом на Рублевском шоссе.

Напомним, СМИ называют Мулухова одним из наиболее влиятельных "криминальных авторитетов" на постсоветском пространстве и главой так называемого "кутаисского клана воров в законе". Он и двое других фигурантов дела - Сергей Абутидзе и Алексей Зубарев - обвиняются в похищении уроженца Грузии Джонни Манадзе и вымогательстве за его освобождение 500 тысяч долларов.