Новости психологии

Мэр Тбилиси представил план работы на первые 120 дней

Мэр Тбилиси Гиги Угулава сегодня, до начала первого заседания новоизбранного тбилисского сакребуло представил план работы своего правительства на ближайшие 120 дней, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он подчеркнул, что главным приоритетом столичных властей на эти 120 дней и на четыре года правления будет создание новых рабочих мест, трудоустройство населения, обеспечение доступности здравоохранения, улучшение инфраструктуры, оказание помощи социально незащищенным гражданам.

В числе проектов, осуществление которых начнется в ближайшее время, мэр назвал ряд озвученных президентом Грузии Михаилом Саакашвили на встрече с новым составом тбилисского сакребуло инициатив.

Смотрите видео по теме: Обещания тбилисского мэра

Это создание в центре Тбилиси зон туризма и развлечений, строительство нового автомобильного моста через Куру и нового тоннеля на левой набережной. Правительство обещает осуществить проект переноса железной дороги и железнодорожного вокзала с центра на окраину, построить новые дороги и эстакады.

Для выполнения всего намеченного будут привлечены инвестиции международных организаций и зарубежных банков, в том числе многие проекты в Тбилиси будут профинансированы Азиатским банком развития.

По заявлению Угулава, с завершением выборов работа не заканчивается, а только начинается.

На презентации плана работы на ближайшие 120 дней присутствовали представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, члены тбилисского сакребуло, руководители городских служб мэрии и главы районных администраций.