Новости психологии

Украина продолжит вооружать Грузию – экс-глава “Укрспецэкспорта”

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук заявил, что Украина будет и впредь продавать оружие, в том числе в Грузию, так как эта торговля выгодна ей, передает"Росбалт".

Напомним, ранее Бондарчук заявлял, что основные поставки вооружения с Украины в Грузию осуществлялись в 2006-2007 годах, при правительстве Виктора Януковича и с его ведома.

Бондарчук в последнем заявлении отметил, что Украина продает оружие абсолютно законно, соблюдая все международные договоры, законодательство Украины.

Продажа оружия, по его словам, выгодна Украине не только с финансовой точки зрения - она также позволяет идентифицировать ее в мире как страну-игрока. "Чтобы мы объясняли, что у нас есть не только Шевченко, Кличко или Чернобыль. Но еще и самолеты семейства Ан, радиолокационные системы «Кольчуга», ракетостроение, модернизация техники. Да, нас в мире знают и как торговцев оружием, но не надо этого стесняться», - заявил Бондарчук в интервью "Левому берегу".

Он также отметил, что никогда не получал указаний сверху относительно того, с какой страной работать и какую номенклатуру товара туда поставлять.