Новости психологии

Веру Кобалию протестируют на профпригодность

Грузинский эксперт экономики Гии Хухашвили сегодня сомневается в профессионализме стоящих у руля министерства экономики людей, сообщает Бизнес Грузия.

Эксперт сегодня обвиняет министра экономики и устойчивого развития Грузии Веру Кобалию в узости кругозора и плоскости ума.

"То, что Вера Кобалия без конца говорит только о красивых пятизвездочных гостиницах, о каких-то иллюзиях, в частности, о миллионе туристов в Сванети и т.д., - результат некомпетентности. Когда человек некомпетентен и не может говорить о реальном экономическом процессе, он останавливается на одном конкретном вопросе, о котором он хотя бы что-то знает. В конце концов, она была туристом, вот об этом и говорит. Она и этого не знает, но думает, что знает. Она, наверное, раза три отдыхала на каком-нибудь курорте и думает, что имеет представление о туризме. Что касается других экономических процессов, антимонопольных систем, допустим, усовершенствования инвестиционной среды и т.д., то как ей о них говорить, когда у нее нет даже представления об этих направлениях?!", - отметил Хухашвили.

Специалиста не устраивает девчачий коллектив министерства, который не способен сегодня поднять экономику в республике.

"Если появится кто-то умный, ему не дадут права голоса. Она собрала вокруг себя своих девчат. О возрождении страны с нами будут говорить именно эти маленькие девочки. Эта та реальность, в которой нам приходится жить. Если она на самом деле не такая незнающая, как мы думаем, тогда пусть публично сдаст тест по экономической терминологии. Я уверен, что она не сдаст его даже на уровне первокурсника. Я предлагаю ей сделать это, и если она примет мой вызов, мы публично проведем ей тестирование. Пусть все увидят, что она знает, а что - нет", - заявил Гия Хухашвили.