Новости психологии

На терминале в Кулеви внедрена система менеджмента качества

На Кулевском терминале успешно внедрена система менеджмента качества, сообщает Бизнес Грузия.

На терминале сообщили, что наличие действующей СМК свидетельствует о том, что компания хорошо организована с точки зрения распределения обязанностей, процедур, технологии работы. На терминале имеются оперативные инструкции, документированные и известные всему персоналу, процедура контроля выполняемых работ, а также на нем работает профессиональный и хорошо обученный персонал.

СМК Кулевского нефтяного терминала, отвечающая всем требованиям международных стандартов ISO 9001, успешна прошла сертификацию в 2008 и контрольный аудит в 2009.

Кроме того, администрация терминала два раза в год проводит внутренний аудит при помощи собственного обученного персонала. На прошлой неделе команда аудиторов терминала прошла повторный курс тренингов внутреннего аудита по стандартам ISO 9001, который провела компания Moody International.

Терминал в Кулеви принадлежит Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) и имеет высокую степень автоматизации и механизации производственных процессов. На предприятии имеется автоматическая система управления технологическими процессами на базе электронных средств контроля.