Новости психологии

Кокойты поблагодарил президента Никарагуа за признание

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге послание, посвященное второй годовщине признания суверенитета Цхинвала властями этой страны.

"В связи со второй годовщиной признания независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия обращаюсь к Вам, Ваше Превосходительство, от имени нашего народа со словами глубокой благодарности за признание за Южной Осетией права на свободное суверенное развитие, за поддержку нашего государства на международной арене", - в частности говорится в заявлении Эдуарда Кокойты, размещенном на сайте ИА "ОСинформ".

"Наши государства выстраивают двусторонние отношения на качественно новом уровне - на основе принципов международного общения. Подписанные межгосударственные документы стали прочным фундаментом для формирования двусторонней договорно-правовой базы. Перед нами открывается все больше возможностей для расширения связей в политической, культурной, торгово-экономической сферах", - также добавил президент РЮО.