Мужчина и женщина

12.08.08. Свидетельствует Интернет

Rupor_naroda:

Сегодня были на зачистке в селе Тарамашени. Грузины настолько подло вели себя во время бегства, что бросали стариков и детей одних, потому что они были обузой в дороге.

Сегодня в республике обстановка уже нормальная, мы контролируем практически всё. Осталось прочесать все сёла, подвалы и чердаки в городе.

Были на бывшей базе миротворческих сил РФ в Цхинвале. Вокруг валяются трупы, воздух пропитан запахом гнили, на обочине стоят сожженные танки, бмп и машины пехоты.

Cryptical-line пишет в ЖЖ:

Не знаю, чем же это всё кончится: удержиться ли Мишико, нанесём ли мы ещё удар по Грузии (всё-таки сказали, что очаги будут уничтожаться, а сегодня передавали о перестрелках у Цхинвала, т.е. повод есть), но в любом случае мы можем видеть, что армия грызунов великолепно описана ещё Лермонтовым: "бежали робкие грузины".

Gtarasov оставил запись в ЖЖ:

С сегодняшнего дня, надеюсь, начинается период стабилизации. Будет восстанавливаться Цхинвал, будут возвращаться беженцы, продолжатся дипломатические шаманские танцы, прыжки и гримасы.

Очевидно, что Грузия в очередной раз потерпела сокрушительнейшее военное поражение. Вообще это конечно удивительно. Сколько раз за последние 15 лет, получив независимость, Грузия пыталась влезть в военные авантюры и каждый раз получала в ответ по шапке так, что мало не казалось. При этом парадокс нынешней ситуации заключается в том, что в дальнейшем у этой страны останется опять-таки именно военный путь решения вопросов возвращения утраченных территорий.

Какой дурак сейчас в Южной Осетии и Абхазии согласится на не то, чтобы рассмотреть вопрос интеграции, а чтобы просто сесть за один стол с бесноватым (и, как выяснилось, трусливым) грузинским фюрером? Это в лучшем случае растянется на десятилетия либо снова - военным путем. Блицкригом. То, что сейчас выделывает Са"обосрав"швили - это уже просто агония: все эти призывы выйти из СНГ, все эти крики о форпосте западного мира в борьбе против России. Это уже просто клиника.
Жаль грузинский народ. За последние 20 лет столько испытаний вряд ли еще кто-то вынес. Не везет как-то им с правителями.

Vlad_357 пишет в блоге на mail.ru:

Наша армия жива! Вопреки всему - разрухе постельцинской эпохи, отсутствия средств, работе вражеских спецслужб. Армия есть и есть талантливые командиры. А русский солдат, как и столетия назад остался столь же стойким и непобедимым, дерущимся на смерть, до последней капли крови за свою землю и своих братьев. События в Южной Осетии показали, что наша армия способна решить любые поставленные задачи, мужественно сражаться и побеждать отлично обученного и вооруженного врага.

Эти дни показали и величайшее мужество осетинских ополченцев, стоически сражавшихся за свой родной город и разгромивших жестокого врага, превосходившего их и в вооружении и в количестве. Трагические дни войны показали и единство братских народов, когда на помощь осетинам пошли в добровольцы из Дагестана, Абхазии и России. Мы увидели и истинное лицо грузинского марионеточного фашистского режима, зверства захватчиков. Их обучали американские инструкторы, снабжали оружием натовские и пронатовские режимы, на их стороне воевали обученные наемники-убийцы. Наши миротворцы сражались на смерть и погибли смертью храбрых, не сдавшись коварному врагу. В Южной Осетии погибли 74 российских миротворца, ранены 171 и еще 19 человек пропали без вести. Вечная память нашим ребятам!

Грузинско-фашистские захватчики показали свое зверство и бесчеловечность добив раненных солдат. Но где теперь эти бравые вояки? Где эти подлые убийцы? Земля Южной Осетии, где они творили геноцид и военные преступления, теперь стала их могилой. Их перебили в Цхинвале, выбили за пределы города и погнали обратно в их логово. Вероломное нападение на мирно спящих людей было отбито героически сражающимися защитниками города. Наша армия пришла на помощь своим братьям осетинам, и разгромили врага. Наше правительство приняло жесткие ответные действия, несмотря на вой «правозащитников», предателей своего народа. Несмотря на подлую информационную войну западных СМИ, которые заявляли, что Россия напала первой на «бедную» Грузию. Россия отлично выступала в ООН. Мы увидели славу и мужество, волю и стойкость. Слава нашей армии! Вечная память и слава погибшим! Слава России!

Osetia отмечает в блоге на dairy.ru:

Последние сводки новостей наводят на странные мысли. Все западные СМИ кричат о бомбежке грузинских территорий, тбилисского аэропорта и пригородов Тбилиси. При этом иностранные наблюдатели и представители разных стран не боятся туда прилетать. А ведь по последним сводкам новостей, столица Грузии чуть ли не оккупированна русскими и постоянно бомбится авиаударами. И как им не страшно?)))
При этом почти ни одного представителя в Южной Осетии. В Цхинвале вообще, кроме русских журналистов и миротворцев, никого не было.
И еще. Президент Южной Осетии все эти дни находится в Джаве, что в 20 км от Цхинвали. Джава отнюдь не является безопасным местом, она тоже обстреливается. Президент Грузии дальше Гори не двинулся. Испугался выстрелов где-то вдалеке. Похоже, что судьба собственных солдат, выполняющих его безумные приказы, его вообще не волнует.

Arlequin пишет в blog.ru:

Да, я считаю, что Грузия - великая страна.
Это вполне вяжется с тем, как я отношусь к Саакашвили, новому обезбашенному выродку, способному на любую провокацию, на удар в спину собственному народу, на детское ябедничание в ООН, на сопли и идиотские призывы "защитить Грузию от России".

Чел отрабатывает деньгу?
Или ему просто нравится, как и кто его имеет?

Самое страшное, что все это отразится на простых людях.
На ком угодно.
На нас с вами.

Развязал войну не кто-то в Южной Осетии, не Россия.
Развязал войну пиндосская стелька Михуил Cсакашвили.


Грузия - не Ссакашвили
Умри сам, Михуил
Дай спокойно жить Грузии и Осетии

На правду после гугления похоже: «...Было все - обстрелы из пушек и крупнокалиберных пулеметов, осада. Жителям Цхинвала отрезали доступ на кладбище, и убитых приходилось хоронить во дворах. Двор одной из школ стал настоящим военным кладбищем. Полосовали свинцом детей на улицах. Гамсахурдия на встрече с осетинскими общественными деятелями в институте грузинской литературы брызгал слюной: «Ни одного осетина не останется на земле Самачабло".

Sharpen-up пишет в ЖЖ:

Всё, что происходило в Южной Осетии никогда не будет прощено грузинам и их хозяевам. Зверская расправа грузинских военных над мирными жителями в Южной Осетии в первые дни военных действий - это верх человеконенавистничества. Вот лишь некоторые примеры актов геноцида.

По дороге из районного центра Знаур в поселок Джава можно увидеть большое количество тел убитых, в том числе женщин, стариков и детей. Их невозможно было подобрать, поскольку движущиеся цели накрывались снайперским и артиллерийским огнем.

По свидетельству очевидцев, 8 августа грузинскими силами, контролировавшими Цхинвал, были сожжены два микроавтобуса с детьми, которых пытались переправить во Владикавказ.

Трагедия села Хетагурово стала для Осетии второй Зарской трагедией. Как мы информировали, всех девушек увезли в неизвестном направлении, а всех мужчин, стариков и женщин сожгли заживо в церкви. Как выяснилось недавно, детей отдельно убивали на глазах их родственников, отрезая им головы. Увезенных девушек насиловали и отрезали половые органы.

Очень хочется верить, что человеческий суд над бандой Саакашвили свершится.