Новости психологии

«Интер РАО ЕЭС» предлагает властям Абхазии сотрудничество в сфере энергетики

ОАО «Интер РАО ЕЭС» предложило руководству Абхазии создать совместную рабочую группу для разработки проектов сотрудничества в сфере энергетики, в том числе - восстановления энергообъектов на территории республики.

Об этом заявил председатель правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Евгений Дод журналистам в Сухуме по итогам своей встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, которая прошла вчера, 20 января, пишет Day.Az.

«Мы считаем, что энергетика Абхазии имеет хорошие перспективы, здесь будет и рост промышленности и потребления, и поэтому возможность вложения в абхазскую энергетику - это хороший интересный бизнес», - подчеркнул Евгений Дод.

При этом глава правления российской компании отметил, что остается открытым вопрос об участии «Интер РАО» в управлении Ингури ГЭС, плотина которой находится на территории Грузии, а основные сооружения - в Абхазии.

«Я политику не обсуждаю, мы обговариваем только вопросы технические, связанные с энергетикой, в том числе возможность реализации инвестиционных проектов, транзита электроэнергии через Абхазию. Конечно, то, что находится на территории Абхазии, - в юрисдикции Абхазии», - сказал Дод.

«Мы пытаемся найти компромиссы без ущемления интересов сторон. С абхазскими коллегами пока обсуждается модель нашей дальнейшей работы», - отметил он.