Уровень туризма в Грузии снизился на 80 процентов
04.02.2009 | 14:26Уровень туризма в Грузии после августовских событий на Кавказе снизился на 80 процентов, заявил накануне министр экономики Лаша Жвания на встрече с депутатами из парламентских комитетов по внешним отношениям и по вопросам европейской интеграции.
Как отметил Жвания, это является серьезным ударом по отрасли, в том числе для сектора гостиниц и обслуживания, передает РИА Новости.
"Это очень важный сектор, благодаря которому существует возможность быстрого создания рабочих мест. Сейчас Грузия нуждается в "ребрэндинге": необходимо напомнить потенциальным туристам, что Грузия является безопасной страной", - сказал он.
По сообщению Национального инвестиционного агентства страны, международные визиты в Грузию в 2007 году достигли рекордного показателя - 1,051 миллиона человек, а число иностранных визитеров, которые пересекли государственные границы страны, возросли на 7 процентов по сравнению с 2006 годом.
| Главная | Новости | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
info@georgiatimes.info










