В Абхазию прибыл комиссар Совета Европы по правам человека
09.02.2009 | 17:07Комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг прибыл в Абхазию, чтобы ознакомиться с положением в области защиты прав человека в республике, сообщает "Росбалт".
«Хотелось бы услышать от вас о ситуации в регионе. Мы являемся независимой структурой в Совете Европы, и в наши задачи входит защита прав человека», - сказал еврокомиссар на встрече с министром иностранных дел Сергеем Шамбой.
Хаммарберг сообщил, что комиссия провела большую работу по оказанию поддержки населению Южной Осетии и преодолению последствий августовского кризиса. «Мы хотели бы на месте узнать, как отразились августовские события на положении дел с правами человека Абхазии», - подчеркнул он.
Еврокомиссар сообщил, что по окончании его визита будет подготовлен отчет о пребывании в Абхазии, что, по его словам, послужит конструктивным вкладом в процесс дальнейших обсуждений. Он отметил, что на прошедшей в Москве встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым были обсуждены вопросы, связанные с грузино-осетинским конфликтом.
Шамба в свою очередь рассказал о ситуации в Абхазии и инициативах абхазской стороны по урегулированию конфликта.
| Главная | Новости | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
info@georgiatimes.info










