новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
воскресенье, 21 марта 2010
Последние новости
Новости партнеров
Новости

Оппозиция готовит в Тбилиси бессрочный митинг

24.02.2009  |  13:51

Лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили призвала президента Михаила Саакашвили уйти в отставку до 9 апреля, в противном случае оппозиция обещает организовать бессрочный митинг, передает РИА Новости.

"Если Михаил Саакашвили не уйдет в отставку до 9 апреля, мы выйдем на улицы и не разойдемся, пока не достигнем своей цели", - сказала Зурабишвили журналистам.

Инициативу Зурабишвили организовать митинг протеста поддерживает оппозиционная Консервативная партия. Лидер этой партии Звиад Дзидзигури заявил сегодня, что в случае отказа Саакашвили уйти в отставку оппозиция намерена проводить митинг на проспекте Руставели перед зданием парламента бессрочно.

По информации агентства,  до конца текущей недели около десятка политических организаций намерены принять решение и объявить о своем решении о присоединении к массовому митингу на проспекте Руставели.

Напомним, накануне "Политическое объединение - Альянс для Грузии" экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания дал Саакашвили 10-дневный срок для того, чтобы назначить референдум по вопросу о необходимости досрочных президентских выборов.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100