Новости психологии

"Национальный форум" призывает оппозицию к созданию единого плана действий

Оппозиционное движение «Национальный форум» призывает своих коллег из других оппозиционных партий к составлению единого и скоординированного плана действий, без наличия которого достижение главной цели - отставки правительства Саакашвили - будет невозможно.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер движения Каха Шартава, «Национальный форум» предлагал Объединенной оппозиции создание специальных координационных штабов по всей стране, чтобы подготовить и привлечь население к всеобщему движению протеста. Но эта инициатива остальными оппозиционными партиями поддержана не была.

«Без наличия четкого и скоординированного плана никакие акции протеста желаемых результатов не дадут, а развитие событий без четкого плана опять вызовет разочарование народа и нанесет урон как самой оппозиции, так и всей стране», - заявил Шартава.

Он подчеркнул, что оппозиция акцентирует внимание именно на дате 9 апреля, между тем при наличии единого и четкого плана действий достичь желаемого - отправить Саакашвили в отставку - вполне можно и до 9 апреля.

Шартава выразил надежду, что грузинская оппозиция сумеет выработать такой план действий до начала массовых акций протеста.

Таким образом «Национальный форум» отреагировал на призыв части оппозиционных сил, которые поддержали идею начать с 9 апреля масштабные акции протеста с требованием безоговорочной отставки Саакашвили и продолжать их до тех пор, пока требование не будет выполнено.