новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
пятница, 19 марта 2010
Последние новости
Новости партнеров
Новости

Эдуард Кокойты: Израиль опять вооружает Грузию

04.03.2009  |  11:17

Грузия восстанавливает свой военный потенциал после августовского конфликта, и в этом ей помогает в частности Израиль, который возобновил поставки оружия в Тбилиси.

Об этом заявил накануне президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью "Российской газете".

"Грузинский милитаризм не усмирен, он снова вооружается. Например, Грузия полностью восстановила свой флот. Более того, ей на вооружение поступило восемь боевых кораблей. Кроме того, оформлены поставки французских комплексов ПВО, систем РЛС, трехкоординатных РЛС - мобильных радаров среднего радиуса действия, а также систем Ground Master-400. Несмотря на ранее заявленное прекращение продажи оружия Грузии, возобновил военные поставки в эту страну Израиль", - сказал Кокойты.

По его мнению, наблюдатели ОБСЕ не способны предотвратить повторение агрессии.

"Мы ОБСЕ не доверяем. До сих пор с их стороны не поступило никакого внятного объяснения, почему в ночь с 7 на 8 августа прямо перед началом войны и обстрела города грузинскими "Градами" наблюдатели покинули свои позиции, - заявил президент Южной Осетии. - Не изменилась позиция европейских наблюдателей и сейчас. На днях их руководитель заявил во всеуслышание, что они находятся в регионе только для того, чтобы не допустить международного признания Южной Осетии и Абхазии. О каких непредвзятости, нейтралитете и объективной позиции можно после этого говорить?"

Говоря о возможных провокациях со стороны Грузии, Кокойты не исключил возможности диверсий на инфраструктурных объектах, прежде всего на газопроводе.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100