новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
воскресенье, 21 марта 2010
Последние новости
Новости партнеров
Новости

Грузия обвиняет Россию в "воздушных провокациях"

09.03.2009  |  13:39

Грузия расценивает факт нарушения ее воздушного пространства на минувшей неделе двумя военными вертолетами России как «продолжение агрессии» и «очередную попытку провокации». 

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, передает газета ВЗГЛЯД. Джалагания призвал международное сообщество поддержать позицию Тбилиси. Он предположил, что российские вертолеты «изучали расположение сил МВД Грузии». 

Джалагания отметил, что перед августовской войны такие «провокационные» полеты также имели место.

Напомним, Россия опровергла слухи о нарушении воздушного пространства Грузии.

Как заявил начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик, "полеты авиации Военно-воздушных сил России всегда строго регламентированы по месту и времени. Экипажи российской военной авиации не нарушали границ воздушного пространства Грузии". 

Версия для печатиВерсия для печати

Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100