Новости психологии

Парламент Грузии утвердил кандидатуры восьми новых послов

Парламент Грузии утвердил сегодня кандидатуры восьми новых послов: в ОБСЕ, Эстонии, Иране, Туркменистане, Афганистане, Узбекистане, Таджикистане, Египте и арабских странах, передает Day.Az.

Чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Австрии, а также постоянным представителем Грузии в ОБСЕ и в других международных организациях, располагающихся в Вене, стал Паата Гаприндашвили.

Эта должность стала вакантной после того, как бывший посол Виктор Долидзе присоединился к команде лидера «Альянса за Грузию» Ираклия Аласания. После отставки Долидзе Гаприндашвили исполнял обязанности посла. Он также работал в Совете национальной безопасности Грузии, а в 2004 году был заместителем министра обороны.

На должность посла Грузии в Эстонии утвержден Руслан Абашидзе, который до этого времени работал на посту заместителя государственного министра по вопросам реинтеграции.

Послом Грузии в исламской республике Иран парламент назначил Георгия Джанджгава, который ранее был послом в Египте и Сирии.

Должность посла в этих странах занял Гоча Джапаридзе, который ранее работал послом в арабских странах.

Екатерина Майеринг-Микадзе назначена чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Кувейте, Саудовской Аравии, Бахрейне, Катаре, Омане и ОАЭ. До этого она занимала должность чрезвычайного и полномочного посла в Иордании, Ираке и Ливане.

Вместо нее послом в Иордании, Ираке и Ливане назначен Зураб Эристави. Эристави ранее работал советником премьер-министра по внешним отношениям.