Новости психологии

Нармания ушел в отставку, чтобы стать мэром

Министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Давид Нармания ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост мэра Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта", передает Trend.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил Нарманию за плодотворную работу. Он отметил, что Нармания является порядочным и честным человеком, высококвалифицированным и профессиональным менеджером, который достойно будет руководить грузинской столицей.

Сам Нармания также поблагодарил правительство за оказанное доверие и отчитался о своей деятельности на посту министра. Его должность занял бывший глава Фонда муниципального развития Элгуджа Хокришвили.

Отметим, что для большинства жителей Грузии важно, чтобы мэр столицы был тбилисцем. Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного республиканского института (IRI), пишет "Тбилисская неделя".

На вопрос "насколько для вас важно, чтобы мэр Тбилиси был тбилисцем" 35% опрошенных ответили "очень важно", а для 22% это "частично важно". Еще 24% респондентов считают, что это не имеет значения, а для 18% это вообще не важно.