Новости психологии

Бурджанадзе вновь призвала оппозицию объединиться

Оппозиционные силы должны объединиться для победы на выборах, заявила лидер "Демократического движения" и представитель Народного собрания Нино Бурджанадзе, сообщает "GHN".

Бурджанадзе отметила, что оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили имел ресурс, чтобы объединить оппозицию, которая реально борется против нынешнего режима Грузии. При этом лидер "Демократического движения" заявила, что не уверена, примет ли партия участие в парламентских выборах.

"Мы не знаем, когда пройдут выборы, и будут ли элементарные справедливые условия для их проведения. Мы пока пытаемся чтобы оппозиция внутри страны услышала, что надо сделать для того, чтобы участие в выборах имело смысл", - заявила оппозиционер.

"Если этого никто не услышит, то что тут поделать. ... Тогда борьбы за страну очень осложнится", - добавила она.

Ранее Бурджанадзе также заявляла, что оппозиция должна быть единой, если хочет сменить власть в Грузии. "Народное собрание неоднократно заявляло, что готово к сотрудничеству со всеми людьми и силами, которые реально желают бороться против власти Саакашвили и утвердить в стране демократические ценности. Но, для того, чтобы в стране произошла реальная перемена ситуации, необходимо крайне серьезное единство для достижения смены властей", - заявила она.

"Единство не означает распределения мест в парламентских списках и конкуренции с кем-то. Все могут быть спокойны. Народное собрание и все те силы, которые входят в собрание, говорим о том единстве, посредством объединения и усилиями которого, станет возможным проведение свободных и демократических выборов в этой стране", - отметила оппозиционер.