Новости психологии

Правительство Грузии и египетская компания оформят меморандум о сотрудничестве

Сегодня между правительством Грузии и египетской компанией «FRESH» будет оформлен меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве, согласно которому в 2009 году на территории Кутаисского автозавода на площади в 27 гектаров будет построена свободная индустриальная зона, сообщает "Бизнес-Грузия".

На территории зоны планируется построить 12 заводов, на которых будут производиться мебель, текстиль, керамические изделия и другая продукция. На строительных работах уже занято 300 человек, средняя зарплата которых составляет 300-500 лари.

Это будет самым масштабный инвестиционный проект в Грузии. Компания «FRESH» планирует вложить в него в текущем году 1 200 800 000 млрд. долларов США. Подобной инвестиции в стране пока не было.

Египетского инвестора в Грузию привлек руководитель «Georgian International Holding» Михаил Тигишвили. В течение 15 лет он проживал в США, является довольно успешным бизнесменом. Был награжден грамотой сената США за значительный вклад в развитие экономика штата Нью-Йорк.

Руководитель компании «FRESH» Ибрагим Халил прибудет в Грузию сегодня, в настоящее время в Грузии находится вице-президент компании Мохаммед Рафат.