Новости психологии

Тбилиси не рассматривает серьезно заявление Рогозина

В МИД Грузии не рассматривают серьезно заявление постпреда РФ при НАТО Дмитрия Рогозина, который считает, что «на желании Грузии присоединиться к Альянсу поставлен крест». Об этом заявил сегодня директор политического департамента МИД Зураб Качкачишвили на традиционном брифинге в министерстве, сообщает "Новости-Грузия".

На прошлой неделе Рогозин в интервью телеканалу «Вести 24» заявил, что «и Грузия, и Украина сегодня дальше от своего вступления в НАТО, чем это было, даже не год назад, а лет пять назад".

«Я не рассматриваю заявление Рогозина серьезно, потому что само коммюнике НАТО отвечает на вопрос, где находятся сегодня Грузия и Украина на своем пути в НАТО», - сказал на это Качкачишвили.

Итоги юбилейного саммита НАТО продемонстрировали, что альянс и главы государств подтверждают однозначную поддержку в отношении евроатлантического выбора Грузии, ее суверенитета и территориальной целостности. Так ранее прокомментировал МИД Грузии итоги саммита.

«Заявление Рогозина - это всего лишь его огорчение, что не оправдался его прогноз насчет того, что юбилейный саммит не коснется планов членства Грузии и Украины в НАТО» - отметил представитель МИД Грузии.

Страны НАТО на саммите подтвердили, что намерены принять в свои ряды Украину и Грузию после того, как эти страны будут соответствовать стандартам Североатлантического альянса.

Североатлантический альянс на юбилейном саммите также заявил о намерении оказывать Киеву и Тбилиси "всевозможную помощь" для проведения политических и экономических реформ, необходимых для соответствия стандартам НАТО.