Новости психологии

Исследователи выяснили, для чего нужны линии на ладонях

Руки играют очень важную роль в жизни человека: благодаря рукам люди могут выполнять массу разных действий и получать приятные тактильные ощущения. Ладони имеют множество линий, так называемых "линий жизни". Специалисты в области хиромантии по ним предсказывают события из разных сфер жизни человека.

Какую же функцию линии выполняют на самом деле?

Ученые решили разобраться с этим вопросом, в результате чего пришли к выводу, что линии выполняют следующие важные функции:

1). С помощью линий человека может сжимать руку в кулак. Данный навыки имеет значение для самообороны с точки зрения эволюции человека.

2). Линии на ладонях позволяют человеку удерживать разные предметы. Раньше это были камни и палки, а сегодня - это самые разнообразные предметы современного мира.

3). Линии позволяют определить некоторые болезни.

4). Благодаря линиям кожа сохраняет свою эластичность, она не натягивается очень сильно, что позволяет кисти быть подвижной.

Обычно у людей на ладони три линии. Хироманты говорят, что это разума, сердца, жизни. Если линии длинные и глубокие, то у человека будет успешная жизнь.

Исследователи пришли к выводу, что число и размер линий на ладони обуславливается генетически. Большую роль в том, какими будут линии играет раса человека.