Новости психологии

Супруги прожили в браке 70 лет и умерли в один день

Pora рассказала удивительную историю, которая произошла с австралийской супружеской парой, прожившей 70 лет в браке и умершей в один день. Муж находился возле постели больной жены, когда их обоих настигла смерть.

Когда Норма Джон Плателл умерла, ей было 90 лет, а Фрэнсису Эрнесту Плателлу, ее супругу, — 92 года. За три года до смерти Норме пставили диагноз "болезнь Альцгеймера" и предложили Фрэнсису поместить женщину в дом престарелых. Сначала супруг сопротивлялся и даже нанял сиделок, чтобы помогали ему ухаживать за женой. Но мужчине все равно было тяжело справляться с болезнью супруги. Кроме того, недуг неумолимо прогрессировал. В результате мужчина сдался на уговоры, и жену определили в дом престарелых.

Каждый день Фрэнсис приходил навестить супругу и сидел с ней по несколько часов. Затем мужчина решил тоже переехать к жене, чтобы провести остаток жизни вместе с той, кого он любил всю жизнь.

Смерть настигла супругов несколько дней назад. Медсестра, обходя комнаты учреждения, зашла и к Плателлам, где обнаружила мертвые тела, которые держались за руки. Судя по записям в документах, заверенных врачом, муж и жена скончались в одно и то же время.